网赌最佳平台信誉-欢迎莅临网赌最佳平台信誉

<track id="ftysu"></track>

  • <pre id="ftysu"></pre>

  • <acronym id="ftysu"><strong id="ftysu"><xmp id="ftysu"></xmp></strong></acronym>
      Hi,
      订阅
      报纸
      纸质报纸 电子报纸
      手机订阅 
      英语
      学习
      双语新闻 热点翻译 英语视频
      实用口语 报纸听力 欧美金曲
      教育
      资讯
      最新动态 活动预告
      备课资源 语言文化
      演讲
      比赛
      精彩演讲
      活动动态
      用报
      专区
      中学Teens
      小学Kids
      初中版 > 公告/活动 > 正文

      共同战“疫”—TEENS专题合刊知识竞答 获奖名单

      2020-6-29 17:10


      奖项 姓名 学校
      特等奖 蒋梦麟 镇江第一外国语学校
      特等奖 赵泓凯 南洋中学
      特等奖 胡曈 苏州市实验小学
      一等奖 王天瑞 武汉市南湖中学
      一等奖 庄轲源 常州市湖塘实验中学
      一等奖 承圣桉 南京明道中学
      一等奖 曹乐晨 南京外国语学校
      一等奖 鲁亦智 苏州中学伟长实验部
      一等奖 沈思捷 江苏省苏州中学伟长实验部
      一等奖 沈映呈 江苏省苏州中学校伟长实验部
      一等奖 邴晨依 江苏省苏州中学伟长实验部
      一等奖 刘宇航 无锡市大桥实验学校
      一等奖 单靖雯 镇江第一外国语学校
      一等奖 汪芷汀 镇江第一外国语学校
      一等奖 石静怡 镇江第一外国语学校
      一等奖 史楷文 镇江第一外国语学校
      一等奖 曾哲源 成都市石室联合中学
      一等奖 沈哲语 宁波市镇海蛟川书院
      一等奖 范星月 苏州中学校
      一等奖 时蕴霖 徐州市第一中学
      一等奖 彭瑧 无锡市大桥实验学校
      一等奖 施军子 无锡市大桥实验学校
      一等奖 齐羽菲 无锡市大桥实验学校
      一等奖 华戴礼 无锡市大桥实验学校
      一等奖 赵振宇 无锡市大桥实验学校
      一等奖 任心悦 徐州市
      一等奖 杨彦宁 江苏省宜兴中学
      一等奖 吴婧 南京市江宁高级中学
      一等奖 任可欣 宜兴中学
      一等奖 杨心玥 上海市南洋中学
      一等奖 龙蓝 浙江省杭州第二中学
      一等奖 王今 杭州市学军中学(紫金港校区)
      一等奖 蒋晔玮 嘉善高级中学
      一等奖 吴雨轩 芜湖市无为市杏花泉中心小学
      一等奖 郭博文 西城区育民小学
      一等奖 吴沐熹 佛山市南海区桂城街道桂江小学
      一等奖 孙西西 吉林大学附属小学
      一等奖 张知闲 苏州外国语学校
      一等奖 李晏子 南京育英第二外国语学校
      一等奖 沈逸诺 宁波市镇海蛟川双语小学
      一等奖 卢宵朵 镇海蛟川双语小学
      一等奖 顾嘉怡 杭州市学军小学
      一等奖 黄力行 宁波市镇海蛟川双语小学
      二等奖 陈旻萱 厦门市外国语学校瑞景分校
      二等奖 韦雨盟 南宁市第三中学五象校区初中部
      二等奖 叶亚男 河南省实验文博学校
      二等奖 张雅涵 星辰实验学校
      二等奖 邰浩轩 江苏省南菁高级中学实验学校
      二等奖 周亮锦 南菁高级中学实验学校
      二等奖 马致远 南京明道中学
      二等奖 徐皓宁 南京市29中
      二等奖 高锐涵 南京外国语学校
      二等奖 苏子恒 南京市外国语学校
      二等奖 徐菲阳 南京市北京东路小学
      二等奖 施俊龙 南通市海门市东洲中学
      二等奖 张欣悦 苏州市苏州中学伟长实验部
      二等奖 陈冠鑫 江苏省苏州中学伟长实验部
      二等奖 徐禛灏 苏州市立达中学校
      二等奖 周宇杰 江苏省苏州中学伟长实验部
      二等奖 褚易成 苏州中学
      二等奖 冯政恺 无锡市大桥实验学校
      二等奖 邓云颢 无锡市大桥实验学校
      二等奖 吴金泽 镇江市第一外国语学校
      二等奖 殷睿晗 镇江第一外国语学校
      二等奖 朱珈嘉 镇江第一外国语学校
      二等奖 王佳源 镇江第一外国语学校
      二等奖 陈依杨 苏州市立达中学
      二等奖 吕绮芸 厦门外国语学校瑞景分校
      二等奖 沈宇熙 绵阳市实验中学
      二等奖 成果 绵阳市实验中学
      二等奖 刘雅珞 杭州外国语学校
      二等奖 刘奕睿 宁波市第七中学
      二等奖 廖辰阳 宁波市曙光中学
      二等奖 黄思雅 福田区外国语高级中学
      二等奖 黄新颖 深圳市福田外国语高级中学
      二等奖 陈沁文 南京市第三高级中学
      二等奖 张航 徐州市第一中学
      二等奖 于孟雨 山东省海阳市第一中学
      二等奖 陈卓丰 南洋中学
      二等奖 周滢 南洋中学
      二等奖 贺珮希 成都石室中学
      二等奖 曾文浩 华坪县第一中学
      二等奖 李仁童 丽江市华坪县第一中学
      二等奖 王奕尊 杭州学军中学
      二等奖 黄品睿 杭州学军中学紫金港校区
      二等奖 胡逸萱 杭州市学军中学紫金港校区
      二等奖 卢泱光 杭州学军中学紫金港校区
      二等奖 刘奕菲 杭州市学军中学紫金港校区
      二等奖 应好 杭州学军中学紫金港校区
      二等奖 姜楠 杭州学军中学紫荆港校区
      二等奖 林铠 杭州学军中学
      二等奖 黄哲轩 杭州市学军中学(紫金港校区)
      二等奖 李旭峰 学军紫金港中学
      二等奖 鲁沛源 杭州市学军中学紫金港校区
      二等奖 徐达瑞 杭州学军中学紫金港校区
      二等奖 章正楠 杭州学军中学紫金港校区
      二等奖 陈许越 杭州学军紫金港校区
      二等奖 刘润 富阳中学
      二等奖 毛思诗 宁波外事学校
      二等奖 庞子璇 宁波外事学校
      二等奖 傅可欣 宁波外事学校
      二等奖 杜珂玟 宁波外事学校
      二等奖 傅小 宁波外事学校
      二等奖 曾楚懿 广州市广外附设外语学校
      二等奖 覃思远 广州市广外附设外语学校
      二等奖 张振珊 广外外校
      二等奖 陈君维 广州市广外附设外语学校
      二等奖 谈牧青 广州市广外附设外语学校
      二等奖 欧曼仪 苏州外国语学校海外部
      二等奖 陈砺生 南京市拉萨路小学
      二等奖 熊芷慧 南京育英二外小学
      二等奖 陈旻语 南京育英第二外国语学校
      二等奖 江雨欣 南京外国语学校仙林分校
      二等奖 高杨 南京外国语学校仙林分校
      二等奖 邹飔越 南京外囯语学校仙林分校
      二等奖 张航溯 拉萨路小学
      二等奖 赵梓蔚 南京市南昌路小学
      二等奖 伍屹 杭州新世纪外国语学校
      二等奖 汪子然 衢州市实验学校教育集团菱湖校区
      二等奖 吴彤 温州籀园小学
      二等奖 朱雪霞 长兴县华盛高级中学
      二等奖 顾翊群 镇海蛟川双语小学
      二等奖 曲媛艺 宁波市镇海蛟川双语小学
      三等奖 魏子涵 成都西川中学
      三等奖 李金瑞 绵阳市实验中学
      三等奖 潘思宇 绵阳市实验中学城南校区
      三等奖 钟煜婷 绵阳市实验中学
      三等奖 罗思颖 绵阳市实验中学
      三等奖 郑心阳 福州第二十四中学
      三等奖 罗曼琳 厦门大学附属实验中学
      三等奖 李梦成 厦门外国语学校瑞景分校
      三等奖 周晔 厦门外国语学校瑞景分校
      三等奖 邹乐涵 厦门外国语学校瑞景分校
      三等奖 杨子铭 厦门外国语学校瑞景分校
      三等奖 卓悦 厦门市外国语瑞景分校
      三等奖 李嘉豪 南宁市第三中学初中部五象校区
      三等奖 钟佳洁 南宁三中初中部五象校区
      三等奖 彭程飞 南宁市第三中学初中部五象校区
      三等奖 周煦博 武汉市南湖中学
      三等奖 袁锦睿 武汉市南湖中学
      三等奖 何嘉燮 南京外国语学校
      三等奖 刘玥萱 芳草园小学
      三等奖 吴昱涛 南京市第二十九中学
      三等奖 袁可纯 南京市明道中学
      三等奖 王石 南京外国语学校
      三等奖 陆彦冰 南京市明道中学
      三等奖 赵轶凡 南京市明道中学
      三等奖 谢子阳 南京外国语学校方山分校
      三等奖 马彤畅 南京外国语学校
      三等奖 胡琪 南京明道中学
      三等奖 高雯欣 南京市秦淮外国语学校
      三等奖 梁诗琦 南京明道中学
      三等奖 陈华夷 南京外国语学校
      三等奖 冯钧 南京外国语学校
      三等奖 王灵萱 南京外国语学校
      三等奖 崔润曦 南京市
      三等奖 龙一烜 南京外国语学校
      三等奖 奚悦 苏州市立达中学校
      三等奖 翟程 苏州中学伟长实验部
      三等奖 丁妍豫 苏州市立达中学校
      三等奖 杨璐冰 苏州中学伟长实验部
      三等奖 蔡佑仁 苏州市立达中学
      三等奖 刘昊诚 苏州市立达中学
      三等奖 尹雯茜 苏州中学
      三等奖 杨俊喆 苏州中学伟长实验部
      三等奖 夏宇欣 苏州市姑苏区立达中学校
      三等奖 毛淳懿 苏州市立达中学
      三等奖 支容悦 苏州中学伟长实验部
      三等奖 刘聿航 苏州市立达中学校
      三等奖 徐一诺 无锡市大桥实验学校
      三等奖 周政炀 无锡市大桥实验学校
      三等奖 叶亦林 无锡市大桥实验学校
      三等奖 赵祥羽 无锡市大桥实验学校
      三等奖 毛馨梦 宿迁市钟吾初级中学
      三等奖 房曾敏 扬州中学教育集团树人学校
      三等奖 于馨冉 镇江第一外国语学校
      三等奖 彭羽辰 镇江市第一外国语学校
      三等奖 刘思涵 镇江第一外国语学校
      三等奖 张葳然 镇江第一外国语学校
      三等奖 缪诗涵 镇江市第一外国语
      三等奖 付可儿 镇江第一外国语学校
      三等奖 孙永杰 镇江第一外国语学校
      三等奖 严梓洛 镇江第一外国语学校
      三等奖 邢宸郡 镇江市第一外国语学校
      三等奖 殷培清 镇江第一外国语学校
      三等奖 王思越 南京外国语学校
      三等奖 李唯宁 江苏省苏州中学伟长实验部
      三等奖 钮双悦 无锡市大桥实验学校
      三等奖 周依诺 宿迁市钟吾初级中学
      三等奖 程宁远 宁波市镇海区蛟川书院
      三等奖 张涵卿 宁波外国语学校
      三等奖 马善清 杭州
      三等奖 刘昱辰 杭州二中白马湖学校
      三等奖 陈旻晟 杭州外国语学校
      三等奖 胡与芮 金华市外国语学校
      三等奖 董仲元 宁波市镇海蛟川书院
      三等奖 龚行健 宁波市镇海蛟川书院
      三等奖 宋澄 宁波市镇海区蛟川书院
      三等奖 韩鲁珊 宁波市镇海蛟川书院
      三等奖 詹子嫣 宁波市镇海蛟川书院
      三等奖 张潇月 宁波市镇海蛟川书院
      三等奖 职豫 苏州市立达中学
      三等奖 董婷婷 甘肃兰州第一中学
      三等奖 宋佳晋 深圳市福田区外国语高级中学
      三等奖 张贝林 深圳市福田外国语高级中学
      三等奖 朱泳祺 深圳市福田区外国语高级中学
      三等奖 郭凡 无锡市大桥实验学校
      三等奖 卢心怡 江苏省苏州中学
      三等奖 张文彬 无锡市大桥实验学校
      三等奖 过笑涵 无锡市大桥实验学校
      三等奖 沈宇萱 无锡市大桥实验学校
      三等奖 王乐飞 无锡市大桥实验学校
      三等奖 熊政泽 无锡市大桥实验中学
      三等奖 严文涛 大桥实验学校
      三等奖 吴天宇 无锡市大桥实验学校
      三等奖 肖雨帆 无锡市大桥实验学校
      三等奖 周恒 宿迁中学
      三等奖 冷钰杰 无锡市大桥实验学校
      三等奖 陈怡鋆 无锡市大桥实验学校
      三等奖 钱云开 无锡大桥实验学校
      三等奖 沈杞 无锡市大桥实验学校
      三等奖 席嘉怡 无锡市大桥实验学校
      三等奖 张景轩 苏州中学
      三等奖 庄瑞 无锡市大桥实验学校
      三等奖 厉心予 无锡市大桥实验学校
      三等奖 刘奕涵 无锡市大桥实验学校
      三等奖 王非池 无锡市大桥实验学校
      三等奖 沈奕璋 无锡市大桥实验学校
      三等奖 时承辰 江宁高级中学
      三等奖 程守用 宜春中学
      三等奖 陈佳逸 南洋中学
      三等奖 陆欣悦 杭州学军中学
      三等奖 孙杜双阳 学军中学紫金港校区
      三等奖 顾熙赟 杭州学军中学紫金港校区
      三等奖 孙衡宇 杭州学军中学紫金港校区
      三等奖 肖巢 学军中学紫金港校区
      三等奖 陈昭宇 杭州英特外国语学校
      三等奖 张涵露 杭州学军中学紫金港校区
      三等奖 陈皓昕 杭州市
      三等奖 叶璟如 杭州学军中学紫金港校区
      三等奖 陈子涵 杭州市学军中学紫金港校区
      三等奖 林睿子 杭州市学军中学紫金港校区
      三等奖 周伟杰 杭州学军中学紫金港校区
      三等奖 姚远 学军中学紫金港校区
      三等奖 胡亦睿 杭州市学军中学紫金港校区
      三等奖 陈茜滢 学军中学紫金港校区
      三等奖 王佳怡 杭州学军中学紫金港校区
      三等奖 郑焯文 杭州市学军中学紫荆港校区
      三等奖 夏之烨 杭州市学军中学紫金港校区
      三等奖 蔡悠 杭州学军中学(紫金港校区)
      三等奖 葛铠诚 杭州市学军中学紫金港
      三等奖 张晨昱 杭州学军中学紫金港校区
      三等奖 裘诗皓 杭州市学军中学紫金港校区
      三等奖 黄雨涵 杭州市杭州学军中学紫金港校区
      三等奖 陈翰佳 杭州学军中学紫金港校区
      三等奖 戴光耀 杭州市学军中学紫金港校区
      三等奖 徐宇博 杭州学军中学紫金港校区
      三等奖 邵慕宁 杭州市学军中学紫金港校区
      三等奖 徐暄越 杭州市学军中学紫金港校区
      三等奖 姚亮宇 杭州学军中学紫金港校区
      三等奖 林静 学军中学紫金港校区
      三等奖 孙奕宁 杭州学军中学紫金港校区
      三等奖 吴佩颖 杭州学军中学紫金港校区
      三等奖 于梦 宁波市外事学校
      三等奖 李玲 宁波外事学校
      三等奖 邬泞伊 宁波市外事学校
      三等奖 尹钊 宁波外事学校
      三等奖 柳欣婷 宁波外事学校
      三等奖 袁新怡 宁波外事学校
      三等奖 陈伊绵 宁波外事学校
      三等奖 陈宇 宁波市
      三等奖 于梅婷 宁波外事学校
      三等奖 沈佳瑜 宁波外事学校
      三等奖 黄妤雯 宁波外事学校
      三等奖 张乐楠 宁波外事学校
      三等奖 曹芳源 宁波市
      三等奖 彭安宁 宁波外事学校
      三等奖 林双莉 宁波外事学校
      三等奖 裘蕊瑞 宁波外事
      三等奖 陈莹 宁波市
      三等奖 林一丹 宁波外事学院
      三等奖 周珂莹 外事
      三等奖 黄柏霖 广外附设外语学校
      三等奖 何允烨 广州市广外附设外语学校
      三等奖 周子恒 广州市广外附设外语学校
      三等奖 邹奕航 广外附设外语学校
      三等奖 蒋沁辰 广州市广外附设外语学校
      三等奖 戴佳凝 南京外国语学校仙林分校
      三等奖 李雨涵 南京市育英二外
      三等奖 费沁楠 南京外国语学校仙林分校西区
      三等奖 袁陆忻然 南京外国语学校仙林分校
      三等奖 邢瓴翰 南京外国语学校仙林分校
      三等奖 姚力 南京外国语学校仙林分校
      三等奖 郑雪融 南京外国语学校仙林分校
      三等奖 刘梓祺 育英第二外国语学校
      三等奖 陈陆霖 南京外国语小学仙林分校
      三等奖 陈韵涵 南京外国语学校仙林分校
      三等奖 金熙皓 南京市(大厂)育英第二外国语学校小学部
      三等奖 杨心蕾 南京外国语学校仙林分校
      三等奖 姜蔼宸 南京外国语学校仙林分校
      三等奖 丁长骏 南京外国语学校仙林分校
      三等奖 王可欣 南京外国语学校仙林分校小学部
      三等奖 马九思 南京市外国语学校仙林分校小学部
      三等奖 何炅铭 南京市外国语小学仙林分校
      三等奖 刘振宁 南京外国语学校仙林分校
      三等奖 鲁东言 南京市拉萨路小学
      三等奖 童诗涵 南京市拉萨路小学
      三等奖 包维轩 南京
      三等奖 杜轩昂 南京市育英第二外国语学校
      三等奖 袁新蕾 南京外国语学校仙林分校
      三等奖 郭润砚 南京育英第二外国语学校
      三等奖 夏文裕 南京市大厂育英第二外国语学校
      三等奖 陈欣诺 南京外国语学校仙林分校
      三等奖 汪予哲 南京市鼓楼区
      三等奖 彭晨粼 南京外国语学校仙林分校西区
      三等奖 许乐天 南京民办育英第二外国语学校
      三等奖 刘子豪 南师附中江宁分校
      三等奖 李子轩 南京市育英第二外国语学校
      三等奖 张宗航 南京市考棚小学
      三等奖 孙逸舟 南京外国语学校仙林分校
      三等奖 吴若水 南京市拉萨路小学
      三等奖 杨宇菡 南京市拉萨路小学
      三等奖 周天瑞 南京外国语学校仙林分校
      三等奖 陈子靖 南京市拉萨路小学
      三等奖 李安琪 南京外国语学校仙林分校
      三等奖 李梓墨 南外仙林分校
      三等奖 韩知非 南京市金陵汇文学校小学部
      三等奖 唐允泽 苏州外国语学校
      三等奖 吴宜纯 苏州外国语学校
      三等奖 徐子路 南京外国语学校仙林分校
      三等奖 黄柳菡 江西科技学院附属小学
      三等奖 熊佩宏 江科附小
      三等奖 刘禹桐 镇海蛟川双语小学
        教学资源 ELT resources  
       
      教案中心 Teachers' guide
      课件中心 PPT courseware
      视听中心 Audio & video clips
      试题中心 Test center
       
        报纸电子版 E-papers  
       
      初一版 Junior 1 Edition
      初二版 Junior 2 Edition
      初三版 Junior 3 Edition
       

       主办
      联系我们   |    广告业务   |    诚聘英才   |   演讲比赛   |   关于我们   |   手机访问
      英文二十一世纪(北京)教育传媒发展中心版权所有,未经书面授权,禁止转载或建立镜像。
      主办单位:中国日报社 Copyright by 21st Century English Education Media All Rights Reserved 版权所有 复制必究
      网站信息网络传播视听节目许可证0108263   京ICP备13028878号-12   京公网安备 11010502033664号
      关闭
      内容
      网赌最佳平台信誉